МОЯ ХВАСТУШЕЧКА - Форум
Четверг, 25.04.2024, 16:58
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
 
 
Оцените мой сайт
Всего ответов: 107

МОЯ ХВАСТУШЕЧКА - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ОТДЫХ И ДОСУГ » ВСЕ О ЦВЕТОЧКАХ » МОЯ ХВАСТУШЕЧКА (растюшки растюшки и еще раз растюшки...)
МОЯ ХВАСТУШЕЧКА
волшебнаяДата: Четверг, 10.07.2008, 11:53 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот наконец то появился раздел о цветах. Спасибо тебе огромное, Иришка.
В этой теме я буду постепенно выкладывать фотографии своих зеленых дружков. Приходите, сматрите, задавайте вопросы. Всегда рада помочь.


 
волшебнаяДата: Четверг, 10.07.2008, 13:38 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочется начать с рассказа..."как все начало". А началось все с азалии, вредной и капризной, которая просто напросто похитила мое сердце happy

Вот она, красатуля, на фоне с другими зелеными жителями


 
волшебнаяДата: Четверг, 10.07.2008, 13:44 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда я ее покупала, именно так она выглядела...потом цветение закончилось. Очень трудно было заставить ее снова цвести sad . Тогда я еще совсем ничего не знала о цветах, и понятия не имела, что одно из особо важных условий является низкая температура и не очень обильный полив. В конце концов я добилась большого количества свежих бутонов tongue


 
волшебнаяДата: Четверг, 10.07.2008, 13:56 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот еще одно из первых приобретений - ГИБИСКУС, или китайская роза


 
волшебнаяДата: Четверг, 10.07.2008, 14:02 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
И здесь, как новичок, я допустила ошибочку. Я поставила горшок с молодым растением на солнечное место, под прямые солнечные лучи, и начала его крутить, чего делать ни в коем случае с гибискусом нельзя. От этого в (лучшем случае!!!) он способен сменить цвет бутонов, ну а в худшем просто погибнуть surprised

 
волшебнаяДата: Четверг, 10.07.2008, 14:17 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень жаль,что цветы его радуют 2-3 дня,а потом покидают нас,оставляя нас восторге до следующего цветения! sad


 
FridaДата: Четверг, 10.07.2008, 19:35 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Репутация: 3
Статус: Offline
мне тоже азалия очень нравится и живя на Камчатке у нас дома был огромный куст который нас радовал своими цветами.

Прикрепления: 7338747.gif (3.9 Kb)


вперед
 
волшебнаяДата: Понедельник, 21.07.2008, 14:07 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Frida)
дома был огромный куст который нас радовал своими цветами.

Иришка, а чего был? что случилось с ним?


 
волшебнаяДата: Вторник, 29.07.2008, 13:13 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Частые вредители Гибискуса - щитовки (на листьях и стеблях появляются коричневые бляшки), тля (образуют липкие выделения на верхушках побегов, бутонах). Если растение на начальной стадии болезни, то ему можно помочь обраболткой мыльным раствором, желательно использовать зеленое мыло. При сильном поражении лучше начать опрыскивать растюшку раствором инсектицида.

 
волшебнаяДата: Вторник, 29.07.2008, 13:25 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
happy Так! Ну чем бы еще похвастаться? Вот каланхоэ!
Странное растение....все говорят, что оно не требует спец. ухода, но у меня почему то всегда проблемы с ним... то листья сохнут...то цвести перестает...


 
волшебнаяДата: Вторник, 29.07.2008, 13:33 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Этот суккулентик выращивается и как декоративно-цветущее и как лекарственное растение. Оно чистит воздух в доме, обладает антибактериальной и антивирусной активностью biggrin


 
волшебнаяДата: Вторник, 29.07.2008, 14:10 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Каланхоэ, в принципе, нетребовательное растение. Оптимальна умеренная температура в течение всего года, зимой не ниже 10 °С. Местоположение для каланхоэ следует выбрать солнечное, можно с попаданием прямых солнечных лучей. Хотя каланхоэ относится к суккулентным растениям, но любит обильный полив. Не переносит застаивающейся воды, поэтому следует обеспечить ему хороший дренаж.


 
волшебнаяДата: Вторник, 29.07.2008, 14:55 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот такая симпатичная стоичка...с двумя цикламенами и каланхоэ


 
волшебнаяДата: Вторник, 29.07.2008, 14:58 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
"Цикламены - большие, красивые, но странные цветы: они наклоняются вниз, но лепестки направлены вверх. Это смотрится особенно красиво у красных цветов: заостренные изогнутые лепестки смотрятся, как язычки пламени."


 
волшебнаяДата: Вторник, 29.07.2008, 15:00 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
При правильном уходе цикламены обычно обильно цветут, давая в течение зимы до пятидесяти цветов. Цветок очень долговечен. Возможно, многие, кто выращивал когда-либо цикламены, со мной не согласятся, но цикламены могут жить до двадцати пяти лет. Просто этот цветок не любит небрежного обращения, он не выносит обильные поливы, опрыскивания листьев и теплые места. Именно так мы и губим этих горных красавцев. Ни в коем случае нельзя допускать, чтобы вода попала на середину корневища, на основания черешков или бутоны.
Поливку лучше производить снизу, наливая воду в поддон.


 
Форум » ОТДЫХ И ДОСУГ » ВСЕ О ЦВЕТОЧКАХ » МОЯ ХВАСТУШЕЧКА (растюшки растюшки и еще раз растюшки...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: