Пятница, 19.04.2024, 01:52
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
 
 
Оцените мой сайт
Всего ответов: 107
Главная » 2009 » Март » 09
каблукиО, шпилька - это по-настоящему женское оружие, которое волшебным образом превращает обычную ножку в божественную. И эта походка от бедра... Раз-два-раз...

 Да, мы слышали, что это вредно: о деформации стоп, отеках, варикозе и опасности бесплодия. Но больше ли толка в разговорах об этом, чем в борьбе с курением и алкоголем? Каблуки превратились в часть тела - и мы, цокая, уходим от угроз. Шпилька стала тем же, что и косметика, - незаменимой, необходимой, жизненно необходимой, - и, поднимаясь на несколько сантиметров над землей, мы перестаем слышать об угрозе плоскостопия, повреждения связок и целлюлите. Какой там целлюлит - ведь на каблуке ножка становится рельефнее и подтянутее. Правда, визуально.

 Итак, поклонницам от 7 и выше расскажем о вреде шпилек еще раз. Чем грозят ваши незаменимые сантиметры?

 Медики утверждают, что от частого ношения высоких каблуков существенно страдают некоторые части нашего тела. Например:

  • Стопы

... Читать дальше »

Просмотров: 1125 | Дата: 09.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Овсяные хлопья и сухофрукты традиционно считают идеальным здоровым завтраком. На самом деле эти продукты не так безопасны, как кажется, утверждают ученые. Как, впрочем, и многие другие, которые обычно причисляют к полезным и низкокалорийным.

В батончиках мюсли действительно больше полезных составляющих, чем в любой шоколадке. Всевозможные злаки и орехи богаты белками, углеводами и клетчаткой, полезны для пищеварения и хорошо борются с чувством голода.

Однако помимо этих полезных ингредиентов в состав батончиков чаще всего входят и сухофрукты, и куски того же шоколада, и, конечно, большое количество сахара. Даже если на этикетке лакомства указан мёд, наверняка это синтетический продукт и в конечном счёте он принесет вред, а не пользу, пишет «АиФ». Да и по калорийности мюсли совершенно не уступают шоколаду. Разница только в том, что шоколадом наесться нельзя, а вот мюсли — вполне можно. Правда, для этого придётся съесть граммов 80-100, а это те же 500 ккал.

То, что сухофрукты низкокалорийны и содержат мало сахара — еще один миф. В процессе сушки из фрукта удаляется вода, а сахар остается. Более того, его концентрация из-за отсутствия жидкости возрастает в несколько раз. Для сравнения: в одном свежем абрикосе (примерно 45 г) прибл ... Читать дальше »

Просмотров: 1038 | Дата: 09.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Энергетические напитки - достаточно недавнее изобретение человечества, хотя их ингредиенты уже давно используются для стимуляции нервной системы.

Изготовители энергетических напитков утверждают, их продукция приносит только пользу, и продолжают выпускать все новые и новые типы напитков.

Энергетические напитки поднимают настроение и стимулируют умственную деятельность.

Каждый может найти энергетический напиток по своим потребностям. В соответствии с их предназначением, энергетические напитки условно разделяют на группы: одни содержат больше кофеина, другие - витаминов и углеводов. “Кофейные” напитки подходят неисправимым трудоголикам и студентам, которым приходится работать и учиться по ночам, а “витаминно-углеводные” - для активных людей, предпочитающих проводить свободное время в спортзале.

Энергетические напитки содержат комплекс витаминов и глюкозы. О пользе витаминов знают все. Глюкоза же быстро проникает в кровь, участвует в окислительных процессах и обеспечивает энергией мышцы, мозг и другие жизненно-важные органы.

Действие чашки кофе сохраняется 1 - 2 часа, действие энергетического напитка - ... Читать дальше »

Просмотров: 1047 | Дата: 09.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

ССОРЫ В СЕМЬЕЖенщины, в семьях которых часто происходят ссоры, больше других подвержены риску сердечно-сосудистых заболеваний. При чем на здоровье мужчин этот фактор так не влияет, утверждают американские ученые.
Исследователи из Университета Юты опросили свыше 300 пар, состоящих в браке свыше 20 лет. Каждая из пар ответила на вопросы об отношениях в семье и душевном состоянии и прошла медицинское обследование.

“Мы выяснили, что негативным аспектам брака - конфликтам и неурядицам - сопутствовал высокий уровень метаболического синдрома у женщин, но не у мужчин”, - отметил Тим Смит из Университета Юты.

“Похоже, это объясняется тем фактом, что женщины, состоящие в неблагополучных браках, также сообщили о более высоком уровне депрессии”, являющейся известным фактором, увеличивающим риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Исследование было представлено на собрании Американского психосоматического общества. Там же говорилось о том, что некурящие люди, подвергающиеся воздействию табачного дыма на работе или дома, подвержены риску не только физических заболеваний, но и депрессии, пишет USA Today.

Просмотров: 1747 | Дата: 09.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

СЕДИНАГруппа европейских исследователей обнаружила, что механизм появления седины заключается в нарушении процессов расщепления перекиси водорода, образующейся в волосяных луковицах.

В результате ее накопления снижается активность ферментов синтеза пигмента меланина, который придает волосам их натуральный цвет.

Пользуясь методикой инфракрасной Фурье и Рамановской спектроскопии, ученые обнаружили, что в луковицах седых волос накапливается перекись водорода, которая в микроскопических количествах образуется во всех волосяных луковицах, но в норме быстро расщепляется ферментом каталазой (пероксидазой).

Седина появляется, когда под влиянием возрастных изменений, генетической предрасположенности или заболеваний в волосяных луковицах значительно снижается активность каталазы, а также метионинсульфоксидредуктаз А и Б – ферментов, которые принимают участие в синтезе меланина. В результате этого продукция меланина снижается, что приводит к обесцвечиванию волос.

Помимо этого, исследователи установили, что в лабораторных условиях повреждающее действие перекиси водорода на ферменты синтеза ме ... Читать дальше »

Просмотров: 770 | Дата: 09.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

КУРЕНИЕПассивное курение не только наносит вред легким, но может также способствовать ухудшению настроения, утверждают американские ученые.
Вероятность депрессии у некурящих людей, подверженных воздействию табачного дыма дома или на работе, более чем в два раза выше, чем у остальных, говорится в докладе, представленном на собрании Американского психосоматического общества в Чикаго.

Люди, анализ крови которых подтвердил их подверженность воздействию табачного дыма, выдыхаемого другими курильщиками, чаще демонстрировали симптомы серьезной депрессии, утверждает автор исследования Фрэнк Бандейра с кафедры медицины университета Майями.

Данная работа стала первым американским исследованием, которое связывает пассивное курение с депрессией. В то же время, другое исследование с аналогичным выводом ранее было проведено в Японии.

Исследование американцев, в отличие от японского, подтверждало подверженность воздействию табачному дыму путем измерения уровня котинина - химического вещества, которое образуется в крови после вдыхания табачного дыма.

Просмотров: 646 | Дата: 09.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

геморойМногих интересует этот вопрос , решила немного написать на эту тему.
Геморрой – это варикозное расширение вен в области заднего прохода. Беременность и роды являются одним из основных факторов развития геморроя у женщин, имеющих врожденную склонность к варикозу Это происходит из-за застоя крови в венах прямой кишки вследствие повышения внутрибрюшного давления и прямого давления матки на стенки кишки, способствующим моментом являются запоры. Варикозное расширение вен прямой кишки приводит к формированию геморроидальных узлов, которые могут вызывать неприятные ощущения в заднем проходе, зуд, кровотечения. При воспалении геморроидальных узлов возникает их резкая болезненность. Чтобы избежать неприятностей, связанных с геморроем, необходимо избавляться от запоров, обязателен туалет области заднего прохода холодной водой после каждого опорожнения кишечника. Если возникла боль, лучше проконсультироваться у хирурга. Допускается использование свечей "Анестезол", "Анузол", возможно применение капсул гливенол внутрь и свечей "Прокто-гливенол". Эффективным растительным средством для лечения геморроя является гинкор форт в капсулах и свечах ("Гинкор прокто").
Для избежания таких явлений во время беременн ... Читать дальше »
Просмотров: 717 | Дата: 09.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)