Суббота, 20.04.2024, 00:34
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
 
 
Оцените мой сайт
Всего ответов: 107
Главная » Архив материалов

Все мы знаем, что витамины и минералы полезны для здоровья, но некоторые из них особенно полезны для фигуры, если мы хотим сбросить вес или не набирать его. Принимать витамины в капсулах предпочтительнее, так как в таблетках содержится меньше активных веществ, чем в капсулах и больше дополнительных связующих элементов.

Итак, какие витамины и минералы способствуют похуданию.

Цинк

Помогает контролировать аппетит. Минерал необходим для оптимальной выработки некоторых гормонов, в том числе и инсулина, который регулирует уровень сахара в крови.

Марганец

Если вы употребляете чай, то, скорее всего, у вас не будет недостатка марганца, так как чай – это один из основных источников этого элемента.

Марганец участвует в жировом обмене веществ, стабилизирует уровень сахара в крови. Марганец необходим для поддержания здоровья щитовидной железы.

Хром

Хром принимает активное участие в регулировке содержания сахара в организме и без этого элемента инсулин менее эффективен. Хром помогает контролировать уровень жиров и холестерина в организме.

Кальций

Помогает предотвратить нарушения обмена сахаров и липидов в организме, тем самым, снижая вероятность возникновения ожирения.

Витамин C

Снижает уровень холестерина в крови, участвует в процессе превращения глюкозы в энергию для жизнедеятельности организма.

... Читать дальше »

Просмотров: 655 | Дата: 10.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Ведь ни для кого не секрет, что порой все попытки, предпринятые в борьбе с лишним весом, оказываются безрезультатными, то есть изменений не наблюдается ни от использования диет, ни от занятий спортом.
Так по какой же причине это происходит?
Если ваши попытки оказываются безуспешными, то вполне возможно, что причина неудач кроется гораздо глубже, то есть на психологическом уровне.

Вот о них мы и поговорим в данной статье.

Вполне возможно, что похудеть вам не позволяет желание быть солидной.
Ведь большинству людей присуще желание ощущать себя значительной и большой личностью, а происходит это именно на уровне подсознания, подразумевая, что тем самым приобретается некое всемогущество, способное справиться с любыми проблемами и невзгодами.
С подсознательного, то есть с психологического уровня желание может достигнуть и физической формы, тогда мы попросту начинаем потреблять большее количество пищи.

Вполне возможно, что причина берет свое начало в излишней застенчивости, в этом случае лишние килограммы играют роль защитной оболочки, за которой прячется наша неуверенность.
Кстати, по мнению ученых, большая масса тела помогает преодолевать и справляться с опасностями.

Правдой является и то, что безуспешность попыток к похудению может быть вызвана перенесенной психологической травм ... Читать дальше »

Просмотров: 689 | Дата: 10.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Целлюлит - проблема, которая волнует большинство женщин. Ну как можно появиться на пляже с ненавистной "апельсиновой коркой"? Но даже если вы не можете пожаловаться на досадный дефект, не стоит пренебрегать профилактикой. На Passion.ru - действенные способы борьбы с целлюлитом и советы о том, как избежать его появления.

Если зимой о целлюлите можно на время забыть, отложив ее решение "в долгий ящик", и спрятать проблемные участки тела под плотным трикотажем брюк или юбки-макси, то летом замаскировать этот недостаток практически невозможно.

Юбки-мини, шорты и прочая открытая летняя одежда становится попросту недоступной вследствие того, что буквально выставляет целлюлит на всеобщее обозрение.

А пляж и вовсе становится запретом номер один, - даже правильно подобранным купальником "апельсиновую корку" не скроешь.

Но не стоит впадать в панику и переживать по поводу наличия у вас целлюлита. С ним, как и с любым другим заболеванием, можно не только бороться, но и даже успешно вылечить.

Passion.ru предлагает своим читательницам узнать, с помощью каких методов и процедур можно избавиться от целлюлит ... Читать дальше »

Просмотров: 673 | Дата: 10.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В этом журнале вы прочтете массу всего полезного и интерестного
 
 
 
 
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 756 | Дата: 08.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В период беременности, особенно на поздних сроках, волосы часто радуют женщину. Они становятся сильными, блестящими. Глядя на расческу, просто не верится: раз за разом, на ней не остаётся клочка волос! Этому способствует насыщение организма витаминами, питательными веществами и благоприятный гормональный фон. Зато через три - четыре месяца после родов можно наблюдать обратный процесс: волосы порой сильно выпадают, страдают от ломкости и выглядят безжизненно. Без паники! Ваши волосы скоро вновь обретут красоту, но им обязательно нужно помочь.

«Тонкая» жизнь волоска

Человек ежедневно теряет в среднем 60-80 волосков. Одновременно на смену выпавшим, вырастает аналогичное количество волос. Волос растет в среднем на 1-1,5 см в месяц. Когда в луковице образуется новый волос, старый выпадает.

Что мы знаем о своих волосах?

Женские волосы живут до десяти лет, а мужские всего… 3 года.

Самые густые волосы у блондинок – 140 тысяч волосков. У брюнеток – 102 тысячи, у шатенок – 109, у рыжих – 88 тысяч.

На густоту волос влияет и национальность, и место жительства. Известно, что у уроженок юга волосяной покров головы более выражен, чем у северянок.

Днем волосы растут быстрее, чем ночью.

В весеннее – летнее время рост волос происход ... Читать дальше »

Просмотров: 771 | Дата: 07.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

О ПОЦЕЛУЯХ     
Как бы слабый пол не боролся за равноправие, но так уж предопределено природой, что мы совершенно не похожи с мужчинами, причем это касается не только физиологии, но и прочих сфер жизни и даже наших мыслей.
Ученым удалось выяснить такой момент, что при поцелуях в большинстве сл
учаев мужчины и женщины думают совершенно о разных вещах.
 
Представитель сильной половины человечества в большей мере рассуждает о возможном сексе, а женщина думает о том, как долго продлятся эти отношения.

Также, для женщины поцелуй является определяющим критерием совместимости или же несовместимости с данным партнером.
Если поцелуй ей понравится, то это убедит ее в том, что за этого партнера стоит побороться, в противном же случае, мужчине не стоит ожидать приглашения на чашечку кофе.

Именно этот факт подтверждает вывод ученых о том, что женский пол значительно больше внимания уделяет поцелую, чем мужской.
Ведь статистика свидетельствует о том, что подавляющее большинство представителей мужской половины человечества готовы вступить в интимные отношения с ... Читать дальше »

Просмотров: 727 | Дата: 07.07.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (3)

Давно замечено, что женщины быстрее мужчины набирает вес и избавляется от него.
Это связано с тем, что при недостатке питания организм начинает увеличивать запасы жира, дабы женщина смогла выносить ребенка, даже при таком скудном питании.
Но, скоро лето и очень хочется иметь красивый плоский живот. А добиться этого достаточно просто.

Для того чтобы живот всегда был подтянутым и красивым следует укреплять мышцы пресса.
Для этого подойдут следующие упражнения:     
                                                                         
Упражнение 1.
Поудобнее лягте на спину.
Ноги сведите вместе, а руки заведите за голову и сцепите на затылке в замок.
Немного приподнимите голову, после чего поднимите ноги под небольшим углом двадцать раз.
После того, как вы выполните это упражнение 20 раз, необходимо отдохнуть в течение двух минут, после чего, повторить это упражнение снова.


Упражнение 2.
После того, как вы выполните первое упражнение, следует сделать небольшую передышку и приступить ко вто ... Читать дальше »

Просмотров: 635 | Дата: 07.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

5 простых советов по ухода за кожей лица.

1. Относитесь к своему лицу с нежностью  

Первое, что вы должны взять себе на вооружение – это то, что кожа с акне требует к себе деликатного и бережного отношения. В особенности по тому, что акне теперь все чаще появляются в компании с аллергическими процессами на коже. Кожа с акне может быть также еще и гиперчувствительной или как ее еще называют атопической.

Итак, как нужно вести себя с такой кожей. Не следует умываться горячей и холодной водой, а также просто водой из под крана, если у вас, конечно, не стоит система очистки. Умываться следует 2 раза в день, мягким средством для умывания. Сперва, взбиваем средство до появления пены между пальцами, и только затем наносим его на лицо. Умываем лицо круговыми движениями, можно использовать специальную губку. Смываем и промокаем лицо, удаляя избыток влаги.

Что касается скрабов, то это пользоваться ими можно, только скраб должен быть очень мягкий и после него обязательно следует наносить успокаивающую и заживляющую маску. Использовать скраб следует не чаще одного раза в неделю.

2. Руки прочь от лица

Это значит, что вы не только не должны давить прыщи, но также не должны лишний раз его касаться руками. Перед нанесением крема или макияжа на лицо не забудьте лишний раз вымыть руки. С ... Читать дальше »

Просмотров: 822 | Дата: 06.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Вы стоите на них, ходите ими, втискиваете их в обувь, зачастую не слишком удобную. Вашим ступням просто необходимо восстановление. Чтобы растянуть, укрепить и омолодить даже самые уставшие ступни, выполняйте ниже приведенные упражнения 3 раза в неделю.

Массаж

Положите пальцы на подошвы правой ноги. Надавите, чтобы почувствовать давление, задержите на 10 секунд. Повторите с другой ногой.

Это самый простой и несложный способ. Если вы хотите обучиться более сложным видам массажа, вы можете легко найти обучающее видео в Интернете.

Укрепление

Сядьте на край стула, кресла или дивана. Положите карандаш на пол под правую ногу так, чтобы заостренный конец располагался по направлению мизинца. Затем, оторвите ступню от пола, оставив на полу только пятку. В этом положении раздвиньте пальцы и по очереди, начиная с мизинца, постучите каждым пальцем по карандашу. Повторите 5 раз. Выполните упражнение с другой ноги.

Растяжка

Лягте на ... Читать дальше »

Просмотров: 909 | Дата: 06.07.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1)

Самая выразительная часть нашего лица – это, конечно, глаза, а особое очарование им придают густые длинные ресницы. Но, увы, далеко не каждая женщина может похвастаться таким подарком природы. Впрочем, грамотный уход и современные средства вполне успешно справляются с этим легким недостатком. Всего несколько минут в день, и вашим ресничкам сможет позавидовать любая звезда!

О чем речь?

Ресницы – это щетинистые волоски, которые растут в три-четыре ряда на верхнем веке, и в один-два – на нижнем. В среднем, верхние ресницы в длину имеют 10 мм, а нижние – 7 мм. Природной функцией их является защита глаз от грязи, пыли и мелких насекомых.

Продолжительность жизни каждого волоска составляет от 3 до 5 месяцев, по прошествии этого периода ресничка безболезненно выпадает и на ее месте появляется новая. Если нет никаких заболеваний, процесс этот проходит незаметно. А вот если недостаток волосков можно увидеть невооруженным глазом, пора бить тревогу.

Каков диагноз?

Основных причин выпадения ресниц три: аллергия, воспалительные заболевания век (блефариты) и демодекоз.

Аллергическая реакция может быть, во-первых, сезонной, ну а во-вторых, возникнуть в результате использования некачественной косметики. Одной из самых распространенных женских ош ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 746 | Дата: 06.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 »