Четверг, 28.03.2024, 20:14
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
 
 
Ходите ли вы по улице без трусикав??
Всего ответов: 113
Главная » Архив материалов

СЕДИНАГруппа европейских исследователей обнаружила, что механизм появления седины заключается в нарушении процессов расщепления перекиси водорода, образующейся в волосяных луковицах.

В результате ее накопления снижается активность ферментов синтеза пигмента меланина, который придает волосам их натуральный цвет.

Пользуясь методикой инфракрасной Фурье и Рамановской спектроскопии, ученые обнаружили, что в луковицах седых волос накапливается перекись водорода, которая в микроскопических количествах образуется во всех волосяных луковицах, но в норме быстро расщепляется ферментом каталазой (пероксидазой).

Седина появляется, когда под влиянием возрастных изменений, генетической предрасположенности или заболеваний в волосяных луковицах значительно снижается активность каталазы, а также метионинсульфоксидредуктаз А и Б – ферментов, которые принимают участие в синтезе меланина. В результате этого продукция меланина снижается, что приводит к обесцвечиванию волос.

Помимо этого, исследователи установили, что в лабораторных условиях повреждающее действие перекиси водорода на ферменты синтеза ме ... Читать дальше »

Просмотров: 766 | Дата: 09.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

КУРЕНИЕПассивное курение не только наносит вред легким, но может также способствовать ухудшению настроения, утверждают американские ученые.
Вероятность депрессии у некурящих людей, подверженных воздействию табачного дыма дома или на работе, более чем в два раза выше, чем у остальных, говорится в докладе, представленном на собрании Американского психосоматического общества в Чикаго.

Люди, анализ крови которых подтвердил их подверженность воздействию табачного дыма, выдыхаемого другими курильщиками, чаще демонстрировали симптомы серьезной депрессии, утверждает автор исследования Фрэнк Бандейра с кафедры медицины университета Майями.

Данная работа стала первым американским исследованием, которое связывает пассивное курение с депрессией. В то же время, другое исследование с аналогичным выводом ранее было проведено в Японии.

Исследование американцев, в отличие от японского, подтверждало подверженность воздействию табачному дыму путем измерения уровня котинина - химического вещества, которое образуется в крови после вдыхания табачного дыма.

Просмотров: 642 | Дата: 09.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

геморойМногих интересует этот вопрос , решила немного написать на эту тему.
Геморрой – это варикозное расширение вен в области заднего прохода. Беременность и роды являются одним из основных факторов развития геморроя у женщин, имеющих врожденную склонность к варикозу Это происходит из-за застоя крови в венах прямой кишки вследствие повышения внутрибрюшного давления и прямого давления матки на стенки кишки, способствующим моментом являются запоры. Варикозное расширение вен прямой кишки приводит к формированию геморроидальных узлов, которые могут вызывать неприятные ощущения в заднем проходе, зуд, кровотечения. При воспалении геморроидальных узлов возникает их резкая болезненность. Чтобы избежать неприятностей, связанных с геморроем, необходимо избавляться от запоров, обязателен туалет области заднего прохода холодной водой после каждого опорожнения кишечника. Если возникла боль, лучше проконсультироваться у хирурга. Допускается использование свечей "Анестезол", "Анузол", возможно применение капсул гливенол внутрь и свечей "Прокто-гливенол". Эффективным растительным средством для лечения геморроя является гинкор форт в капсулах и свечах ("Гинкор прокто").
Для избежания таких явлений во время беременн ... Читать дальше »
Просмотров: 710 | Дата: 09.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Просмотров: 674 | Дата: 07.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Это случается со всеми супружескими парами. Рано или поздно что-то РУКИисчезает. Женщины полагают, что это любовь и романтика. Мужчины - что это женское влечение. Но главный вопрос состоит в том, каковы причины этого явления и как с ним бороться.

Для моей бабушки ни первого, ни второго вопроса не существовало: она всегда знала все ответы.

- Деточка, ну что у вас за отношения? Тебе всего лишь тридцать пять, ты, по большому счету, еще даже не бальзаковского возраста, а уже сама забыла, что ты - представительница слабого пола. Естественно, что об этом забыл и твой мужчина. Когда он в последний раз целовал тебе руки?

Честно говоря, я бы предпочла более прагматичные проявления любви. Например, какой-нибудь удобный практичный подарок… Но моя бабушка была категорична:

- Уж поверь мне, ничто не освежает чувства так, как смиренно склоненная над твоей рукой голова с легкой проседью…

Проседи у моего Макса не было, но я, в принципе, была бы не против того, чтобы он временами склонялся над моей рукой. После откровенного разговора с бабулей я даже заподозрила, что н ... Читать дальше »
Просмотров: 786 | Дата: 17.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

потрясающий рецепт -помогает всем похудеть! попробуйте и вы!

хотела бы поделиться замечательым рецептом, который пользуется особой популярностью у нас на работе (оттуда и узнала) -это суп. есть его нужно несколько дней подряд (сколько осилите, желательно не меньше недели) в любом количестве. в принципе он вкусный. помогает вывести из организма все шлаки, полностью его очищая+ способствует похуданию.
состав:
1. корень сельдерея (самый главный компонент)
2. 1 помидорина
3. 1 сладкий перец
4. много лука (2-3 луковицы на среднюю кастрюлю)
5. как можно больше свежей капусты (сколько влезет в кастрюлю)
6. разрешатся солить и добавлять специи

чем больше супа едите -тем сильнее худеете. до 6 кг. за 10 дней. потом не набираете сразу (ну может из них 2-3 кг).правда кг зависят и от вашего изначального веса -чем он больше, тем больше скинете.

суп не рекомендуется при язвах и эрозиях в желудке (т.к. много лука)

про ... Читать дальше »
Просмотров: 1735 | Дата: 28.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

Трусики-стринг летом становятся особенно актуальными: их можно носить под обтягивающие и прозрачные вещи, а загар в таком купальнике получается ровным.
Однако постоянное ношение такого белья может быть опасным для здоровья. Известный гинеколог из Лос-Анджелеса доктор Лайза Мастерсон долгое время изучала безопасность постоянного ношения трусиков-стринг. Недавно доктор Мастерсон опубликовала неожиданные итоги своей работы. Что же удалось выяснить?

Лайза Мастерсон, опираясь на результаты своих исследований, заявила, что любимые многими дамами кокетливые стринги при постоянном ношении могут стать реальной угрозой женскому здоровью.

Что происходит?

Во-первых, эти кокетливые трусики способствуют развитию дрожжевых вагинальных заражений, а также инфекций мочевых путей. Обычно такое белье изготовлено из синтетических тканей, например нейлона. Известно, что такие материалы удерживают влагу, а теплая влажная среда идеальна для жизни опасных бактерий.

Кроме того, стринги помогают возникшей инфекции быстро распространиться. По словам доктора Мастерсон, бактерии из прямой кишки имеют все шансы быстро попасть в вагину, «используя» полосочку стрингов в качестве транспортного средства.

Во-вторых, чрезмерное увлечение таким бельем ведет к появлению раздражения, а также разрывов и даже геморроя. Трусики скроены так, что их задня ... Читать дальше »
Просмотров: 730 | Дата: 28.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 Целлюлит: избавляемся дома, обзор лечебной косметики. ЦЕЛЮЛИТ

 

Продолжая разговор о целлюлите, хочу заметить, что средства для домашнего применения из арсенала лечебной косметики становятся все более популярными. Возможно потому, что их применение экономит время, ведь не у всех есть возможность отлучиться в салон красоты даже на несколько часов!  

Салонные антицеллюлитные программы несомненно гораздо эффективнее, но программы домашнего применения также имеют право на существование, так как и их эффективность подтверждена клиническими исследованиями. 

Чудес не бывает! Помните, что для качественного эффекта от применения антицеллюлитных средств необходимо делать элементарную зарядку, использовать методики достаточно эффективного самомассажа, помогающего в борьбе с целлюлитом. Конечно, лучше соблюдать нормокалорийную сбалансированную диету - это диета с нормальным содержанием энергии, состав которой содержит необходимое количество белков, жиров, углевод ... Читать дальше »

Просмотров: 944 | Дата: 27.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Эксперты рассказали, как сбросить пять килограммов за 10 секунд

Иногда для того, чтобы похудеть (по меньшей мере, визуально), можно не мучить себя суровыми диетами и изнуряющими тренировками в спортзале. Достаточно подобрать правильную одежду и привыкнуть держать идеальную осанку.

В течение многих лет женщины с пышными формами придерживались табу на ношение платьев с горизонтальными линиями. Пампушки предпочитают вертикальную полоску, поскольку она стройнит и вытягивает. Тем не менее исследователи доказали, что все с точностью до наоборот. Проведя несколько опытов, исследователи удостоверились, что вертикаль не делает фигуру изящней, более того, она только «добавляет» весу. В то время как горизонтальные линии, наоборот, зрительно уменьшают параметры фигуры, в т.ч. ненавистный живот и расползшиеся бедра, сообщает «ФактNews».

Однако, чтобы замаскировать ненавистные килограммы, не обязательно заполнять гардероб полосатыми вещами. Как доказывает практика, простейшие приемы: расправленные плечи, прямая спина и втянутый живот - творят настоящие чудеса. «У сутулого человека выпирающий живот и расхлябанные мышцы поясницы, но если перестать горбиться, живот, бедра и талия станут более по ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Дата: 26.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

УХОД ЗА ШЕЕЙПрежде всего, надо научиться правильно держаться. Необходимо голову держать высоко, плечи расправленными, не прижимать подбородок к груди, сидеть и ходить прямо.

Сменные компрессы из горячей и холодной воды, а еще лучше из отвара или настоя ромашки сохраняют упругость кожи, укрепляют ее и уменьшают обвисание.

При дряблой и морщинистой коже шеи можно делать теплые масляные компрессы: полоски ваты пропитывают подо­гретым растительным маслом и обвертывают им и шею. Сверху покрывают пергаментом, а затем сухим полотенцем. Компресс держать 30-40 минут.

На дряблую кожу шеи хорошо действуют солевые повязки. Солевым раствором (1/2 ч. л. поваренной соли на 1/2 стакана воды) смачиваем повязку и накладываем на шею, сверху накры­ваем сухим полотенцем.

Полезен компресс из теста на 20-30 минут. Тесто богато ферментами, витаминами (особенно группы В), содержит много питательных компонентов, акти ... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Дата: 22.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 8 9 »