МУЖЧИНА-РЕБЕНОК - Форум
Четверг, 28.03.2024, 16:44
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
 
 
Ходите ли вы по улице без трусикав??
Всего ответов: 113

МУЖЧИНА-РЕБЕНОК - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОТНОШЕНИЯ » СЕМЬЯ И СЕМЕЙНЫЕ ОТНОШЕНИЯ » МУЖЧИНА-РЕБЕНОК (боремся с обманом)
МУЖЧИНА-РЕБЕНОК
FridaДата: Четверг, 10.07.2008, 04:21 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Репутация: 3
Статус: Offline
Тема: Любовь и секс
Если вы чувствуете, что вас обманывают, но не уверены до конца, то выясните правду. Не знать намного хуже, чем знать. Первое и самое простое действие:

Расскажите о своих подозрениях партнеру

Понимаю, это может показаться наивным, ведь если он действительно решил обмануть вас, то одним своим вопросом вы вряд ли заставите его отказаться от своих увлечений. И если вы расскажете ему о своем беспокойстве и спросите его напрямую, не скрывает ли он что-то от вас, то, скорее всего, он будет все отрицать. Но тут очень важен именно первый шаг.

Решившись поговорить с партнером о своих подо¬зрениях, будьте готовы ко всему. Загнанный в угол мужчина начинает защищаться, и делать это он будет изо всех сил. Он может игнорировать вас, уходить от ответов, менять тему разговора, может обидеться и перестать разговаривать. А то и так все перевернуть, что в итоге вы сами будете испытывать чувство вины за то, что вам вообще пришло в голову заподозрить его в обмане. Он может рассердиться и начать оскорблять вас, называть «ненормальной», «шизофреничкой» или «неблагодарной».

Если после первого разговора вы все еще чувствуете, что вас обманывают, проведите собственное расследование.

Ищите доказательства

Если интуиция вам подсказывает, что партнер откровенно лжет или скрывает от вас правду, доверьтесь ей и сделайте следующий шаг. Если все ваши попытки обсудить с ним свои подозрения ни к чему не привели, то ищите доказательства. Хотя вам, может быть, и не очень-то хочется знать правду, ведь она может оказаться слишком болезненной, ради сохранения душевного здоровья лучше ее знать. Как только все вскроется, вам станет намного легче. Неподтвержденные подозрения часто приводят к угнетенному состоянию и беспокойству. Без доказательств вы мучаетесь и боитесь неопределенности. Нет ничего хуже, чем жить в постоянном страхе чего-то, чему нет ни имени, ни названия. Но и решиться искать доказательства нисколько не легче.

Например, женщины, мужья которых обманывали их в денежных вопросах, признают, что, когда все всплыло наружу, они все же не могли заставить себя позвонить в банк. И это несмотря на не покидавшие их несколько месяцев подозрения, что счета не оплачиваются. Им казалось, что так они предают партнера. И приходилось разбираться с последствиями, когда в доме уже отключили за неуплату телефон или электричество. А ведь предприми она определенные шаги заранее, и это можно было предотвратить. Женщины, подозревавшие мужа в романе на стороне или в пристрастии к порно, признавались, что у них тоже не было особого желания искать улики. Ведь так хочется верить, что это неправда, что все это «бред». Узнавать истину не хочется, но ты знаешь, что должна ее знать. Пережить такое непросто.

Если вы подозреваете, что партнер вас обманывает, ищите доказательства. Чем раньше вы узнаете правду, тем скорее вы сможете что-то предпринять. Если подозрения не подтвердятся, то ваши страхи со временем улягутся. Если случится обратное, то вам предстоит принять непростое решение. Но пока вы ни в чем не убедились, лучше жить так, словно партнер не врет. Скажите себе, что будете ему верить до тех пор, пока не появятся доказательства, потому что, не имея достаточных подтверждений, вам не о чем будет и говорить. Если страхи по-прежнему не оставляют вас, вам не остается иного выбора, как уйти, прекратить отношения, чтобы избавить себя от этих мучений.

Прикрепления: 6197023.jpg (38.4 Kb)


вперед
 
Форум » ОТНОШЕНИЯ » СЕМЬЯ И СЕМЕЙНЫЕ ОТНОШЕНИЯ » МУЖЧИНА-РЕБЕНОК (боремся с обманом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: