Понедельник, 29.04.2024, 17:25
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
 
 
Ходите ли вы по улице без трусикав??
Всего ответов: 113
Главная » Архив материалов

Косметика для курильщицы

У курильщиков каждая затяжка оставляет след на лице. Как правильно подобрать косметику, чтобы внешность не выдавала пристрастия к никотину?

Лучше всего, конечно, просто бросить курить – наверняка вам приходилось удивляться, заметив, как буквально через пару месяцев меняются завязавшие подруги. Какой цвет лица! Какая цветущая розовость вместо отечной бледности!..

Однако если вы пока не в силах отправить сигареты в игнор, в ваших силах минимизировать их вред при помощи специальной косметики.



ДЫМ В ЛИЦО
... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Дата: 11.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


23 секрета о духах

Мода на запах

Сейчас вряд ли найдется хотя бы одна женщина, которая не пользуется каким-либо ароматическим средством. И совсем не стоит углубляться в анализ модных тенденций парфюмерного рынка: запах больше, чем одежда должен соответствовать твоему характеру, а не рыночным законам.

Множество новых, ультрамодных ароматов исчезали, прожив всего один сезон, и, напротив, старые, «добрые» классические духи, кажется, будут модными всегда. Поэтому можно говорить лишь об актуальности ароматов в том или ином сезоне. Сегодня актуальны нежные ароматы, сладковатые, восточные, которые мягко ложатся на кожу, не доминируя в пространстве.

Просмотров: 724 | Дата: 11.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Глаза – не только зеркало души, но также визитная карточка женщины. Если ваши глаза сияют здоровьем, то на окружающих вы будете производить самое благоприятное впечатление. Но что делать, если у вас под глазами синяки или припухлости?

Синяки под глазами и отечность – два основных врага женской красоты. Давайте разберемся в причинах их появления и средствах борьбы.

Проблема заключается в том, что область под глазами лишена подкожного жира – в отличие от всех других участков лица. Поэтому кожа здесь более прозрачная, а сосуды – более заметны (этим объясняется появление синяков). А если в этой области скапливается жидкость – отеки становятся очень заметны.
Причиной появления припухлостей может быть недостаток сна или избыточное количество алкоголя, выпитое накануне. Поэтому для того чтобы не допускать появления отеков в будущем, старайтесь высыпаться и не пить больше своей нормы.

Однако не исключено, что причина может заключаться в чем-то другом. Если вы регулярно высыпаетесь и не злоупотребляете алкоголем, но под глазами все равно появляю ... Читать дальше »

Просмотров: 658 | Дата: 01.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Выбираем солнцезащитные средства

Летом косметические магазины щедро предлагают нам огромный ассортимент кремов для загара и прочих солнцезащитных средств, цены на которые могут достигать весьма внушительных цифр. Как не запутаться в разнообразии тюбиков, баночек и выбрать подходящее именно вам средство? Проводим небольшую экспертизу.

Со школьной скамьи мы знаем, под действием солнечных лучей в нашем организме вырабатывается так необходимый нашим костным тканям витамин D. Но солнечный свет – это не просто источник витамина D, прежде всего это источник энергии, здоровья и положительных эмоций. В северных широтах, где особенно чувствуется нехватка солнечного излучения, мы инстинктивно тянемся к солнышку, подставляя свое тело ласковым прикосновениям солнечных лучей. И порой забываем, что во всем нужно знать меру.

Просмотров: 638 | Дата: 01.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Летний макияж без ошибок: советы стилиста

Конечно же, не ошибается тот, кто ничего не делает. И даже женщины, которые не первый год имеют доверительные отношения с декоративной косметикой, иногда допускают в своем макияже маленькую, но помарку. Итак, классические ошибки повседневного макияжа по порядку.

Тон

Думаю, россиянкам свойственно злоупотреблять тоном. И самая распространенная ошибка при нанесении тона - его количество. Обычно получается либо мало, либо много. Если кожа в хорошем состоянии, то тон нужен в минимальном количестве. И, наоборот, при плохой коже его стоит использовать в большей мере, но все-таки предпочтительнее маскировать тоном недостатки, чем покрывать им лицо будто штукатуркой.

Неважно, какой способ нанесения тона вам ближе - пальцами, спонжем, кисточками, главное - добиться эффекта очень тонкой пленки довольно плотного грима.

Кроме того, некоторые дамы не совсем удачно находят оттенки т ... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Дата: 01.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

10 универсальных хитростей в макияже


Макияж — это та самая волшебная палочка, с помощью которой Золушка в одночасье может превратиться в принцессу. Женщины очень хорошо понимают это, и потому вот уже не одно тысячелетие пользуются румянами, помадой, тушью…

Однако возьмем на себя смелость утверждать, что даже те, кто использует декоративную косметику «всю жизнь», не знают, каковы ее истинные возможности! Сегодня своими секретами с вами делятся известные визажисты.

1. Первый совет касается макияжа глаз. Если под рукой не оказалось туши, придающей объем, можно воспользоваться обыкновенной рассыпчатой пудрой. Присыпаем ресницы пудрой, затем наносим тушь — ресницы будут казаться более густыми и пушистыми. Для того, чтобы сделать взгляд открытым и сияющим, предлагаю воспользоваться белыми перламутровыми тенями, которые наносятся на внутренний уголок глаза, на верхнее и нижнее веко в виде буквы V.

2. Чтобы б ... Читать дальше »

Просмотров: 585 | Дата: 01.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Ах, эти глаза напротив... когда невозможно отвести взгляд

Традиционно сложилось мнение, что визаж – искусство нанесения декоративной косметики не требует особых навыков и умения. Для многих женщин по-прежнему визаж ограничивается приданием выразительности глазкам с помощью туши для ресниц, соблазнительности губкам с помощью губной помады и некоторых отступлений в виде использования тонального крема, румян и теней для век. Мы забываем, что визаж – это все-таки искусство, и оно должно быть в руках профессионалов, обладающих чувством цвета и гармонии.

И речь идет не обязательно о мастерах, работающих в салонах и прошедших всевозможные мастер-классы. Научиться этому можете и Вы. Как подчеркнуть глаза, сделать их более выразительными и привлекательными. Конечно же, с помощью стрелок. Знаете ли Вы, что моду на стрелки ввели ещё красавицы Древнего Египта.

Для того, чтобы с ... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Дата: 01.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Как произвести приятное впечатление при первой встрече

Женщина или мужчина, в естественном стремлении понравиться другим, пытаются произвести приятное впечатление на нового человека при первой встрече. При этом они даже не подозревают о том, что впечатление о них складывается в считанные секунды. На то, чтобы произвести нужное впечатление на человека, нам дается не более 15 секунд.

Что же конкретно нужно сделать в первые 15 секунд общения для того, чтобы достичь так называемого "присоединения"? "ПРАВИЛО ТРЕХ ПЛЮСОВ", является фундаментом успешного присоединения к собеседнику, которое гласит, что для быстрого и эффективного вхождения в контакт вам необходимо знать и выполнять три основных действия.


Три плюса - УЛЫБКА, ИМЯ и КОМПЛИМЕНТ.

... Читать дальше »

Просмотров: 683 | Дата: 01.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Простые советы для хорошего сна

Хорошо спать по ночам – мечта каждого третьего взрослого россиянина. Вместо этого, каждый третий ночью либо часто просыпается, либо долго не может заснуть, либо просыпается до рассвета и пялится в потолок, либо и то, и другое, и третье. «Причины у бессонницы разные – болезнь, стрессы, нарушение режима,- но есть общие рекомендации, соблюдение которых в большинстве случаев поможет вам наладить ночной отдых, - считает терапевт Александр Борщев.

Все знают, что на ночь не надо наедаться до отвала. Если вам удастся это знание применить на практике, многие проблемы со сном уйдут. Точно так же я не советую применять в качестве снотворного спиртное или пиво. Возможно, вы действительно быстро уснете, но через некоторое время начнете ворочаться, просыпаться и организм останется без отдыха, ведь вместо того, чтобы восстанавливаться, ему придется трудиться, перерабатыв ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Дата: 29.07.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1)


Сухие волосы

Плохая экология, негармоничная атмосфера большого города, частые стрессы, вредные привычки... Все это неблаготворно влияет на состояние здоровья хрупкого женского организма. Мы, сами того не замечая, постепенно бледнеем, тускнеем и чувствуем все нарастающую усталость. Мы пренебрегаем утренней зарядкой и ищем бодрость в очередной чашке кофе, внеочередной «последней на сегодня» сигарете. Потом мы отчего-то удивляемся, куда делась былая привлекательность и почему шалит здоровье. Между тем, ответы просты, а рецепты улучшения состояния - и того проще.

Главное: не пытаться лечить симптомы дорогостоящими препаратами, наивно полагая, что, если, например, потратить треть зарплаты на антицеллюлитные крема, можно больше не беспокоиться о противной «корочке». Вместо этих спонтанных методов лучше следите за собой постоянно, тогда здоровье не будет преподносить неприятные сюрпризы.

Любопытен тот факт, что сегодня женщина готова потратить немалую сумму денег, чтобы улучшить состояние сухих от при ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Дата: 29.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »